Расширеный поиск


Регистрация пользователя



 тот же



 
(будет использоваться для входа в личный кабинет)


 

Картинка обновить

 

Вход в личный кабинет

Признаки качества мебели

Мебель является неизменным спутником быта современного человека. Она делает нашу жизнь более комфортной и уютной. На сегодняшний день мебельный рынок представлен огромным разнообразием мебельных изделий, от которого просто глаза разбегаются. В таком разнообразии обычному покупателю бывает очень сложно сделать выбор в пользу какого-либо мебельного изделия. На что же нужно в первую очередь обращать свое внимание покупателю, желающему купить мягкую мебель? Конечно же, на качество, ведь каждый покупатель, прежде всего, хочет купить мебель хорошего качества, которая прослужит ему долгие годы. Но как определить, качественна ли мебель или нет? Об этом и пойдет речь в данной статье.

Качество мебели – это обобщенный показатель, который складывается из оценки целого комплекса свойств изделия: технологии его изготовления, качества сырья и материалов, используемых в процессе производства, качества сборки, уровня надежности и долговечности изделия. Свойства, определяющие качество мебели, можно условно разделить на производственные и потребительские. В наше статье мы уделим внимание последним.

Как правило, для изготовления мебели используются одни и те же материалы, поэтому качество мебели во многом зависит от качества комплектующих материалов, используемых при сборке мебели.

Если вы хотите купить корпусную мебель, то обратите внимание на толщину «несущих» конструкций, наличие в «слабых» местах ребер жесткости, подпорок, на качество обработки кромок, надежность и прочность соединений. Особое внимание следует уделить качеству фурнитуры, так как она в процессе эксплуатации мебели подвергается значительным нагрузкам. Также, перед тем как купить корпусную мебель, обращайте внимание на то, как подогнаны элементы конструкции, на качество их сборки и надежность склеивания.

Если вы хотите купить мягкую мебель, то здесь нужно быть особо внимательным, так как существует много моментов, на которые можно сразу и не обратить внимания. Один из таких моментов – набивка, поскольку она скрыта от глаз, очень тяжело определить ее качество. Поэтому, прежде чем купить мягкую мебель, узнайте, какой материал использован для ее набивки и какой его коэффициент упругости (чем выше данный коэффициент, тем качественнее обивка). К примеру, если в качестве набивки использованы некачественные материалы с низким коэффициентом упругости, то такая мягкая мебель быстро деформируется, образуя впадины в тех местах, где во время эксплуатации оказывалось максимальное давление.
Обратите внимание на качество соединений «несущих» конструкций, надежность крепления спинок и боковин, а также качество выполнение швов.
Особое внимание следует уделить проверке качества механизма складывания-раскладывания мягкой мебели. Его детали должны быть изготовлены из прочных материалов. Не лишним будет проверить и его работу, для этого нужно несколько раз разложить и сложить изделие.

Надеемся, что эти подсказки помогут вам купить мебель хорошего качества.

По материалам сайта: mebel-rembrandt.ru