Расширеный поиск


Регистрация пользователя



 тот же



 
(будет использоваться для входа в личный кабинет)


 

Картинка обновить

 

Вход в личный кабинет

Таможенное оформление грузов

Растаможка грузов или таможенная очистка (официальное название операции, используемое в документах) - это довольно сложная таможенная процедура.
Непосредственно перед самой растаможкой груза проходит подготовительный этап операции: сбор документов для таможенного оформления товаров, оформление ГТД (грузовой таможенной декларации), ДТС (декларации таможенной стоимости или таможенное декларирование товаров), и КТС (корректировок таможенной стоимости). Происходит расчет таможенных пошлин и подготовка документов. После этих процедур выдаются сертификаты соответствия грузов.

Как видно из перечисленного, чтобы правильно растаможить груз, нужно собрать большое количество документов, которые должны быть грамотно оформлены. Если при оформлении допускается ошибка, появляются дополнительные денежные затраты, потеря времени и простойка груза. Кроме того, необходимо знание законодательства ВЭД, которые часто дополняются и изменяются. Поэтому компании перевозящие груз прибегают к услугам таможенных брокеров. Это специалисты, у которых уже есть опыт в таможенной очистке и которые помогут быстро и качественно произвести оформление всех необходимых документов, обладая достаточными знаниями в области внешнеэкономической деятельности. Он будет являться официальным представителем компании и будет контролировать насколько правильно выполняются процедуры по оформлению грузов. Воспользовавшись услугами таможенного брокера, компания, которой принадлежит груз, сможет максимально снизить денежные затраты на растаможку и пройти эту процедуру в наиболее быстрые сроки.

После сбора документов на предварительном этапе, брокер должен заполнить транспортные документы, предварительно оплатив таможенные сборы и рассчитав пошлины и налоги.
Процесс растаможки грузов зависит от способа перевозки товаров через границы других государств и от того, на каком виде транспорта грузы перевозятся.
Правильное оформление процесса очистки грузов, может гарантировать качество ввозимых через границу грузов, а следовательно, ускорить последующую реализацию товаров на территории государства.

Стоимость услуг таможенного брокера не только не превысит денежные затраты, которые вы могли понести при попытке самостоятельной очистки грузов в ходе международной перевозки, но и позволит сэкономить деньги и время в процессе оформления. И в каждом отдельном случае грузоперевозки стоимость разная, так как зависит от сложности прохождения операции и многих других условий. При прохождении грузов через границы других государств могут возникнуть непредвиденные и нестандартные ситуации, с которыми не составит проблем справиться таможенному брокеру.

По материалам сайта atm-v.ru