Расширеный поиск


Регистрация пользователя



 тот же



 
(будет использоваться для входа в личный кабинет)


 

Картинка обновить

 

Вход в личный кабинет

Недвижимость за границей

Перед тем, как купить квартиру, дом, участок, то есть инвестировать средства в немецкую недвижимость, необходимо вспомнить основные правила инвестирования за рубеж. Любая специализированная юридическая фирма за границей познакомит вас с правилами инвестирования в недвижимость в Германии. Но вряд ли вы сможете узнать, как и чем рискуете в той или иной стране, не зная основ. Предлагаем вашему вниманию основные моменты, на которые следует обратить внимание:

  • Анализируйте инвестиционные рынки. Неважно, собираетесь ли вы перепродать владение через год или оставить для себя и семьи в долгосрочное пользование. В любом случае это будет являться инвестицией, и глупо будет вкладывать деньги в то, что по истечению недолгого времени может обесцениться.
  • Такие регионы, где находится огромное количество незастроенной земли, представляют собой минное поле. В таких регионах не стоит делать инвестиции в недвижимость с цель дальнейшей перепродажи жилья или земельных участков. Такими странами являются: Египет, Болгария, Хорватия, ОАЭ и даже Кипр. В этих странах слишком много свободного места под застройку.
  • Для грамотной оценки функционирования рынка вторичного жилья, вам необходимо лично выехать на место и выяснять, сколько аналогичных объектов существует, строится или планируется застройка по близости к выбранному вами объекту. Всю информацию о ценах и спросе вы можете узнать от местных риэлтерских компаний и компаний застройщиков.
  • Не забудьте выяснить у страховой компании, сколько будет стоить страхование вашего нового жилья или объекта. Если сумма взносов будет слишком велика, значит, ваше строение находится в зоне повышенной опасности и может быть разрушено в результате следующего природного катаклизма, стихийного бедствия. Не редко покупатели заграничной недвижимости на побережье не обращают внимания, что все может быть разрушено ураганом или цунами.
  • Поинтересуйтесь юридическими моментами по поводу, ипотекой в Германии, является ли покупка жилья поводом для легализации и законного переезда. В некоторых странах это не так.

 

В связи с особенностями местных рынков недвижимости вас могут поджидать множество подводных камней. Внимательно изучайте специфику того или иного зарубежного рынка.

Обращайте внимание на все юридические моменты. Будьте внимательны. Это поможет вам обезопасит себя от неприятных ситуаций.

Вложение капитала в недвижимость Германии.

Вкладывать капитал в зарубежные квадратные метры очень выгодно, на то есть несколько причин.

Владение недвижимостью за границей свидетельствует о высоком статусе и положении в обществе. Ежегодно вы можете без лишних проблем отдыхать за границей и рассматривать свою покупку за рубежом как инвестирование в будущий отдых.
Последние время перспективной можно назвать покупку недвижимости в восточной Европе. К примеру, в Германии. Жилье сравнительно недорогое, строительство развивается стремительно, всякого рода ограничение на покупку недвижимости иностранными гражданами сняты. Также набирает популярность жилье вблизи горнолыжных курортов. Можно даже подумать, что наше население начало заботиться о своем здоровье, ведь воздух в горных районах значительно чище, атмосфера гораздо полезнее. Да и цены по сравнению с ценами на жилье на побережье гораздо дешевле. Причем многие из этих домов находятся не очень уж далеко от моря. Около в пятидесяти - ста километрах. Примером может служить Болгария.

С каждым годом все дороже становится недвижимость в европейских столицах. Да и вообще цены на недвижимость за рубежом растут очень высокими темпами. В любом случае вы выгадаете. Будете ли вы приезжать только на отдых, а на время простоя сдавать жилье в аренду или нет. Все равно в следующем году цены поднимутся и принесут прибыль. Средний доход от инвестирования в заграничную недвижимость составит десять-двадцать процентов. Наиболее выгодными в этом плане по-прежнему остаются Германия, Кипр, Франция, Италия.

Последнее напутствие.

Не ленитесь, узнавайте и проверяйте всю информацию о покупаемой недвижимости, о ходе сделки. Следите, чтобы компания, которой вы доверились, информировала вас обо всех нюансах. Объясняла все грамотно и доходчиво. Проверяйте, застрахована ли ответственность агента, который вас представляет. Некоторые покупатели самостоятельно страхуют сделку на крупную сумму во избежание неблагоприятных ситуаций, минимизировав, таким образом, негативные последствия от возможной ошибки риэлтора. Советуем обращаться в крупные агентства, где профессионалы со стажем, что может давать некую гарантию на удачное течение дел. Будьте бдительны! Успешных, выгодных вам покупок!

По материалам сайта: rufaltd.com